Как нужно выбрать бассейн для дачи?

Михаил, Пермь задаёт вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выбрать бассейн для дачи? Дело в том, что у меня есть загородный дом, где мы с семьей отдыхаем летом. Там обустроена небольшая зона отдыха. Не хватает только бассейна. Хочется, чтобы он был надувным, но я совсем не знаю, как его правильно выбрать. Расскажите, каким критериям он должен соответствовать и что потребуется приобретать дополнительно? Возможно, стоит отдать предпочтение какому-либо конкретному производителю? Буду благодарен за ответ и подробное разъяснение.
Эксперт отвечает:
Надувной бассейн

Выбор надувного бассейна должен производиться достаточно тщательно и внимательно, это позволит Вам долго и беспрепятственно радоваться приобретению.

При покупке бассейна для дачи действительно следует учитывать некоторые нюансы. Если рассматривать надувные изделия, то к их выбору подходить нужно особенно тщательно. В первую очередь необходимо определиться с размерами. Сегодня производители предлагают изделия различной величины. Для всей семьи подойдут большие и просторные бассейны. При этом большую роль будет играть дно бассейна. Следует обращать внимание на то, сколько слоев оно имеет. Чем их больше, тем удобнее и безопаснее купаться. Лучше всего покупать бассейн, который имеет надувное дно. В этом случае не обязательно искать ровную поверхность для установки. К тому же такой вариант больше подходит для детей.

Перед тем как выбрать бассейн для дачи, необходимо хорошо подумать. Следует непременно обращать внимание на бортики. Они должны быть достаточно прочными и толстыми. Если они будут некачественными, то долго они не прослужат. К тому же бортики должны быть довольно широкими. Есть модели с армированными стенками. Это неплохой вариант для всей семьи, так как он более надежен.

Уход за бассейном

Стоит помнить о необходимости ухода за бассейном. Очистку производят либо с помощью установленных фильтров, либо вручную.

Решив установить бассейн, следует понимать, что воду в нем придется периодически менять. Для удобства пользования необходимо установить систему фильтрации и насос. Все необходимое для этого продается отдельно от бассейна, но может идти и в комплекте с ним (это зависит от модели и производителя). Поставить насосную установку и фильтры не составит труда, ведь вместе с ними должна быть подробная инструкция.

Обратить внимание стоит и на дополнительные аксессуары. Если бассейн больше метра, то предпочтительнее, чтобы в комплекте была лестница. В противном случае придется покупать ее дополнительно. В качестве нужных аксессуаров и полезных деталей можно приобрести специальный тент для защиты воды от возможного мусора и осадков. Можно также купить подстилку под дно, щетки для мытья, горки и т. п. Здесь уже каждый должен решить, что ему может понадобиться.

Многие производители предлагают свою продукцию.

Самыми популярными и надежными из них являются Intex, Wehncke, Zodiac и Вestway.

Они выпускают качественную и безопасную продукцию, которая имеет все необходимые сертификаты. Различаться бассейны разных компаний могут внешним видом и комплектацией. Более популярной при этом является американская компания Intex. Она считается лидером продаж. Если средств на покупку немного, то предпочтение можно отдать и китайской марке Вestway. Ее цены более низкие и демократичные, при этом качество товара довольно приемлемо. Таким образом, зная, как выбрать бассейны для дачи, учитывая основные критерии и параметры, можно приобрести надежное изделие.

Похожие статьи:
Top